<div id="wucwo"><sup id="wucwo"></sup></div>
<wbr id="wucwo"><center id="wucwo"></center></wbr>
<wbr id="wucwo"><noscript id="wucwo"></noscript></wbr>
<optgroup id="wucwo"></optgroup>
全國咨詢電話:

18806649928

新聞資訊

聯系我們

公司: 深圳市邁普光彩科技有限公司
地址: 深圳市寶安區石巖街道旭興達工業2棟邁普光彩科技園
電話: 18806649928
郵箱: 289521485@qq.com

推薦新聞

解決遠程信號發送采用 諾瓦顯示屏光纖收發器 LED顯示屏光纖收發 諾瓦光纖收發器

時間:2020-11-28瀏覽量:338

LED顯示屏光纖收發器,適用于靈星雨,德普達,聚誠,卡萊特,中慶,諾瓦等控制卡

 

1000Mbps千兆以太網光纖收發器采用交換技術進行媒體轉換,符合IEEE802.3z、IEEE802.3ab標準,支持兩種類型的媒體網絡連接:1000Base-T和1000Base-SX/LX,可將1000Base-T雙絞線電信號同1000Base-SX/LX光信號進行相互轉換。它將網絡的傳輸距離從100米的銅線極限擴展到80Km。支持雙纖多模、雙纖單模和單纖單模光纖傳輸。預留SFP插口,客戶可根據自己需要選擇單模/多模/單纖SFP模塊。

產品介紹:

端口傳輸速率
光口:1.25Gbps
電口:1000Mbps

交叉線與直通線自動識別
具備交叉線/直通線自動識別的功能。方便了設備的連接,與交換機或服務器等設備相連時,既可以使用交叉線也可以使用直通線。

雙工支持
支持全/半雙工自適應。

網絡線纜
10/100/1000Base-TX UTP 5E類、6類
1000Base-FX:
多模光纖 50/125,62.5/125μm
單模光纖 8.3/125,8.7/125,9/125或10/125μm

傳輸距離
1000Base-TX:100米
1000Base-FX:500米(多模),10/20/50公里(單模)

光接口特性:
波長:1310nm(10公里、20公里、50公里)850nm(多模500米)

LED顯示:
PWR:電源指示燈
FX LINK:光鏈路連接/活動狀態指示燈
TP100:電口100M速度指示燈
TP1000:電口1000M速度指示燈
TP TX:電口發數據指示燈
TP RX:電口收數據指示燈

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

光纖收發器的連接順序,先從電腦的發送卡出來到光纖發送器,光纖發送器出來就是拉的光纖,光纖快到LED大屏這邊了,又接到光纖接收器這里,光纖接收器再到LED接收卡這里。光纖收發器,就相當于在發送卡和接收卡之間加載一套光纖收發器及光纖線。

特點

●符合IEEE 802.3ab 1000Base-TX, IEEE 802.3z 1000Base-FX標準。

●支持全雙工和半雙工傳輸模式,能自動協商。

●支持雙絞線口自動交叉,方便系統調試安裝。

●支持VLAN超長數據包傳輸。

●支持QOS,保證VOIP數據包傳輸。

●支持STP生成樹,構成冗余網絡。邁普光彩LED顯示屏

●提供能插入14個收發器的19吋系統機架,并能配備有雙電源作為備用。

●配有SFP卡槽,客戶可自行選擇可插拔SFP模塊,例如需要不同的傳輸距離。

 

參數 規格
標準 IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit
thernet,IEEE802.1qVLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree
波長 850nm/1310nm/1550nm
傳輸距離 多模雙纖: 220m(光纖尺寸:62.5/125μm) / 550m(光纖尺寸e:50/125μm)
單模雙芯: 25/40/60/80Km
單模單芯: 25/40Km
五類雙絞線: 100m
端口 一個RJ45口: 連接STP/UTP5類雙絞線
一個光纖口: 多模 LC (fiber size: 50,62.5/125μm)
單模LC (fiber size: 9/125μm)
轉換方式 介質轉換
延時 <10us
誤碼率 <10-9
MTBF 100,000 hours
LED指示燈 PWR (電源); FX LINK/ACT (光纖連通/動作)
FDX (FX 全雙工方式); TP LINK/ACT (雙絞線連通/動作)
TP 1000 (雙絞線1000M傳輸速率), TP 100 (雙絞線100M傳輸速率)
電源 AC220 0.5A/DC-48 (內置)
功耗 5W
工作溫度 -10~55oC
工作濕度 5%~90%
儲存溫度 -40~70oC
儲存濕度 5%~90% 無凝結
尺寸 71mm (長) * 94mm (寬) * 26 mm (高) (外置電源)

 

首頁
電話
留言反饋
se01午夜精品无码7777|国产精品久久久久久不卡|国模少妇一区二区三区|99setv久久网